branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

На заводе Haval в России заметили пять новых моделей

На заводе Haval в Тульской области сфотографировали пять новинок для России
На опубликованном фото можно увидеть автомобили Haval H3, Haval H5, Haval F8, Haval H9 второго поколения и Tank 400
Фото: haval_clubs / Telegram
Фото: haval_clubs / Telegram

У входа в административное здание завода Haval в Тульской области заметили сразу пять новых моделей брендов, которые входят в Great Wall. Каждая из них может появиться в производстве и в продаже уже в этом году. Фото опубликовал Telegram-канал Хавал Клуб.

Какие машины были замечены

На опубликованном фото можно увидеть автомобили Haval H3, Haval H5, Haval F8, Haval H9 второго поколения и Tank 400. Все эти модели были анонсированы в рамках дилерской конференции в конце 2023 года.

При этом, отмечается, что фото не говорит о том, что все эти автомобили точно выйдут на российском рынке, потому как на работу работники завода могут приехать на любой машине, в том числе на поставленной по параллельному импорту.

Когда автомобили должны появиться в России

В мае этого года появится Haval H3, известный также под именем Cool Dog. В августе 2024 года Haval выведет на рынок большой H5 на базе пикапа King Kong. Также в этом месяце в продажу поступит новый Haval H9. Осенью ожидается Haval F8.

Haval M6 Новости 18 декабря 2023 Haval начал тестовую сборку кроссоверов М6 на заводе под Тулой
Haval Raptor Новости 12 декабря 2023 В Россию привезли более брутальную версию Haval Dargo

Ранее сообщалось, что отечественные и китайские компании готовят премьеру целого ряда очень важных автоновинок для России в 2024 году. Причем многие из них появятся уже до конца нынешней зимы. Autonews.ru обратился к представителям автокомпаний, чтобы разобраться, какие модели нам следует ждать до наступления весны.