branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Haval начал тестовую сборку кроссоверов М6 на заводе под Тулой

Haval начал тестовую сборку кроссоверов М6 на заводе под Тулой
У Haval М6 установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 143 л.с.
Haval M6
Haval M6 (Фото: Haval)

Завод Haval в Тульской области начал тестовую сборку паркетников Haval М6, но о начале серийного производства этой модели рано. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Хавейл Мотор Рус».

Что собирается на тульской площадке? Сейчас на автозаводе Haval выпускаются малогабаритный паркетник Haval Jolion, модернизированные кроссоверы F7 и кроссоверообразное купе F7x, паркетник Dargo среднего размера, а также рамный внедорожник H9.

Haval M6
Haval M6 (Фото: Haval)

Что за машина? У Haval M6 установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 143 л.с. с максимальным крутящим моментом 202 Нм в паре с «механикой» и «роботом» на выбор.

Haval Jolion Haval 9 ноября 2023 Haval отзовет в России 55 тыс. кроссоверов
Haval Xiaolong Haval 6 апреля 2023 Haval представит на автосалоне в Шанхае гибридный кроссовер

Также Haval М6 оборудован климат-контролем, видеокамерой заднего обзора с ассистентами парковки, круиз-контролем, габаритным дисплеем мультимедийного комплекса, оптикой на светодиодах, помощником при аварийном торможении, а также при движении в гору и при спуске.

Haval M6
Haval M6 (Фото: Haval)

Стоимость кроссовера? Продажи Haval M6 начались в России в июле 2023 года. Цена автомобиля с механической коробкой передач составит 2 млн 179 тыс. руб., с роботизированной трансмиссией — 2 млн 299 тыс. руб.

На прошлой неделе в Россию привезли новый китайский кроссовер Haval Raptor, выпущенный в 2023 году. По словам дилера из Владивостока, это пока единственный данный автомобиль, который добрался до страны.

Haval M6
Haval M6 (Фото: Haval)

Haval M6
Haval M6 (Фото: Haval)