branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Сбер предложил внедрить в Lada свои разработки на основе ИИ

Сбер предложил внедрить в машины Lada свои разработки на основе ИИ
Ранее Сбер заключил с АвтоВАЗом соглашение о стратегическом сотрудничестве. К примеру, стороны договорились разрабатывать кредитные продукты для повышения доступности машин Lada
Фото: Vladimir Baranov / Global Look Press
Фото: Vladimir Baranov / Global Look Press

«Сбер» выразил готовность внедрить в новые автомобили Lada свои разработки на основе искусственного интеллекта. Об этом сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

«Используя опыт и наработки Сбера в сферах цифровизации бизнес-процессов, машинного обучения и AI-технологий, сформировать предложение продуктов и сервисов, необходимых именно АвтоВАЗу для продолжения эффективной работы и развития. В частности, Сбер готов интегрировать свои решения и сервисы компаний-партнеров в мультимедийную систему автомобилей», — заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

По словам президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, предложения финансовой организации будут детально проанализированы в ближайшее время.

Фото: Shutterstock АвтоВАЗ 18 января «АвтоВАЗ» весной начнет продажи машин под новым брендом
Изображение заявляемого товарного знака АвтоВАЗа АвтоВАЗ 17 января АвтоВАЗ решил зарегистрировать логотип нового бренда

В июне 2023 года «Сбер» заключил с АвтоВАЗом на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение носит комплексный характер и предусматривает сотрудничество по многим направлениям. Так, стороны договорились разрабатывать кредитные продукты, которые повысят доступность автомобилей Lada для физических лиц.