branding imagebranding image
Autonews
Peugeot Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot обновил компактный хетчбек 208

Компания Peugeot раскрыла внешность обновленного компакта 208
Peugeot обновил компактный хетчбэк 208. Он получил измененную внешность и более богатое оснащение
Фото: Peugeot
Фото: Peugeot

Французская компания Peugeot рассекретила обновленный хетчбэк 208, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Автомобиль изменился внешне и получил улучшенное оснащение.

Спереди автомобиль имеет видоизмененный рисунок фар в стилистике спортпрототипа 9X8, задняя оптика также получила новый рисунок. В топовой версии GT машина выделяется черными колесными арками и черной крышей. На выбор будущим покупателям предложат 16- или 17-дюймовые колесные диски.

Peugeot обновил компактный хетчбек 208

Peugeot обновил компактный хетчбек 208

В салоне у бензиновых версий изменился дизайн рычага коробки передач, на руле появился новый логотип, а на передней панели установлен десятидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы.

Теперь Peugeot 208 уже в стандартной комплектации оснащается информационно-развлекательной системой i-Connect, тремя разъемами USB-C, беспроводным зарядным устройством, а также новыми камерами спереди и сзади, которые имеют более высокое разрешение картинки.

Фото: Peugeot Новости 4 мая 2023 Peugeot обновил субкомпактный кроссовер 2008
Фото: Dongfeng Новости 3 марта 2023 В России сертифицировали электрокар на базе Peugeot 408

Линейка силовых агрегатов не поменялась. Для Peugeot 208 доступны трехцилиндровые атмосферные двигатели объемом 1,2 л. Их мощность варьируется от 75 до 100 л.с. Существуют и гибридные версии, в которых ДВС дополняется 48-вольтовым стартер-генератором, в результате чего мощность вырастает до 100–136 л.с. На вершине гаммы находится электрический E-208, в котором установлен 156-сильный электромотор на передней оси.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Индии представили обновленный кроссовер Kia Seltos. Модель может комплектоваться одним из трех двигателей одинакового объема.