branding imagebranding image
Autonews
Toyota Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Toyota произвела рекордное количество автомобилей в апреле 2023 года

В апреле 2023 года Toyota произвела 787,8 тыс. автомобилей
Toyota в апреле 2023 года смогла произвести рекордное количество автомобилей по всему миру
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Японская Toyota в апреле 2023 года произвела рекордное количество автомобилей, говорится в отчете компании, с которым ознакомился корреспондент Autonews.ru.

Общий объем производства составил 787,8 тыс. автомобилей. Это на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, результаты апреля 2023 года стали рекордными для этого месяца за всю историю Toyota. Всего в Японии выпущено 273 062 машины (+12,2% относительно результатов прошлого года).

За пределами Японии рост производства на заводах Toyota составил 14,7%, до 514 738 автомобилей. При этом наибольший рост продемонстрировали предприятия в Китае, где рост достиг 51,9%.

Toyota Avalon

Цены 22 мая 2023 В России дилеры изменили цены на Toyota Avalon и Camry
Фото: autohome.com.cn Toyota 18 апреля 2023 Toyota разработала два новых кроссовера в сотрудничестве с BYD

Мировые продажи автомобилей Toyota в апреле тоже выросли. Всего было реализовано 800,8 тыс. машин, что на 4,9% больше, чем за тот же период прошлого года.

Принадлежащий Toyota бренд Daihatsu также продемонстрировал рост продаж почти на 9%. Однако у грузового подразделения Hino продажи обрушились на целых 25%.

Ранее Autonews.ru сообщал, что завод Toyota в Санкт-Петербурге, прекративший работу в марте прошлого года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках поставок ключевых материалов и деталей, был передан НАМИ. Теперь на этом предприятии оборонная компания «Алмаз-Антей» планирует развернуть производство грузовиков БАЗ и электрокаров E-Neva.