branding imagebranding image
Autonews
Шины Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Производитель шин Continental продал свои российские активы

Немецкий Continental продал шинный завод в России холдингу S8 Capital
Немецкий производитель шин Continental продал свои российские активы многопрофильному холдингу S8 Capital
Производитель шин Continental продал свои российские активы

Холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению российских активов немецкого производителя шин Continental, говорится в сообщении пресс-службы компании.

S8 Capital — это многопрофильный холдинг, который в конце апреля 2023 года приобрел российские активы Bosch в Энгельсе, где немецкая компания производила свечи зажигания, электроинструмент и котлы отопления.

В ближайшее время S8 Capital займется ребрендингом, однако качество шин обещает сохранить на прежнем уровне, который соответствует международным стандартам.

Фото: Patrick Pleul / DPA / Global Look Press Новости 2 апреля Всесезонная резина: какие плюсы и минусы
Фото: Autonews.ru Шины 10 апреля 2023 В России сократились продажи шин

Помимо завода с производственной мощностью 4 млн шин в год и штатом в 1100 сотрудников, во владение S8 Capital перешла и компания-дистрибьютор. Стоимость сделки не разглашается, однако по информации «Коммерсанта» она могла составить 7-10 млрд руб. (примерно 87 млн евро).

Компания Continental объявила об уходе из России в марте 2023 года. Основными причинами ухода стали антироссийские санкции, а также рост цен на сырье, логистику и энергоносители. Убытки компании составили 850 млн евро.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России переименовали шины финского бренда Nokian Tyres. Теперь они носят название Ikon Tyres.