branding imagebranding image
Autonews
Велосипедисты Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение автомобилей из-за спортивных марафонов

В Москве перекроют улицы в связи с проведением спортивных марафонов
В связи с проведением спортивных марафонов в Москве перекроют для автомобильного движения ряд улиц
Фото: Андрей Епихин / ТАСС
Фото: Андрей Епихин / ТАСС

В Москве 20 и 21 мая ограничат движение на нескольких улицах в связи с проведением «Зеленого марафона», сообщает в своем телеграм-канале Дептранс столицы.

Таким образом, 20 мая движение остановят на Софийской, Раушской, Космодамианской, Устьинской, Котельнической, Гончарной, Краснохолмской, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Лужнецкой и Фрунзенской набережных. Кроме того, ограничат проезд автомобилей на улицах Ильинка, Варварка, Балчуг, Новая и Старая площади, а также на Большом Москворецком, Большом Устьинском и Малом Устьинском мостах.

Уже 21 мая в связи с проведением велогонки «Садовое кольцо» и Московского весеннего велофестиваля перекроют Садовое кольцо, съезд с Полуярославской набережной на улицу Земляной Вал, улицы Баррикадная, Мясницкая, Маши Порываевой и проспект Академика Сахарова.

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» ГИБДД 18 мая 2023 ГИБДД лишилась части полномочий. Как это отразится на качестве автодорог
Фото: gibddsamreg / VK Выезд на встречку 17 мая 2023 ГИБДД рассказала про серьезный штраф за выезд на встречную полосу

С 20 мая и до окончания всех мероприятий будет временно недоступна парковка на проспекте Академика Сахарова от Садовой-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой, от улицы Маши Порываевой до проспекта Академика Сахарова, от Садовой-Спасской улицы до Сретенского бульвара и на набережных в местах ограничений.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве уже ограничивали автомобильное движение в связи с проведением крупнейшего в России забега.