branding imagebranding image
Autonews
Rolls-Royce Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В 2022 году Rolls-Royce обогнал по продажам в России отечественный Aurus

За прошлый год продажи британских Rolls-Royce превзошли результаты российского бренда Aurus
Фото: Rolls-Royce Motor Cars Moscow
Фото: Rolls-Royce Motor Cars Moscow

В России за 2022 год было продано 104 автомобиля Rolls-Royce, сообщили Autonews.ru в аналитическом агентстве «Автостат». Согласно дополнительным исследованиям, сделанным по просьбе издания, за первые месяцы 2023 года было куплено и зарегистрировано 27 машин британской марки.

Аналитики получают информацию о зарегистрированных в ГИБДД машинах с помощью системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС).

Продажи Rolls-Royce пока что превышают результаты отечественного Aurus. Так, в 2022 году был продан только 31 автомобиль российского бренда, что на 73 единицы меньше, чем у Rolls-Royce. Такая же ситуация сохранилась и в первые два месяца 2023 года, за которые продали только 5 Aurus, то есть на 22 меньше, чем у британского конкурента.

Hongqi HS5 Hongqi 26 декабря 2022 В России сертифицировали китайский кроссовер премиум-класса Hongqi HS5
Фото: Autonews.ru Новости 17 ноября 2022 У российских дилеров появились премиум-кроссоверы из Китая Voyah Free

Напомним, что Rolls-Royce ушел из России из-за введенных экономических санкций. При этом для бренда это был крупнейший рынок в Европе. Только за 2021 год в России продали более 300 автомобилей.

Модельный ряд Rolls-Royce в России состоял из седанов Ghost и Phantom, кабриолета Dawn, купе Wraith и кроссовера Cullinan.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России в 2023 году китайский премиум-бренд Voyah продал больше автомобилей, чем немецкий Audi.