branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Китайский премиум-бренд обогнал Audi по продажам в России

Автомобильный бренд Voyah за первые два месяца 2023 года смог продать больше автомобилей в России, чем Audi
Фото: Voyah
Фото: Voyah

В России за первые два месяца 2023 года продали 140 автомобилей Voyah, сообщили Autonews.ru в аналитическом агентстве «Автостат». Согласно сделанным по просьбе издания дополнительным исследованиям, за неполные два месяца 2022 года было куплено и зарегистрировано 27 машин марки.

Аналитики получают информацию о зарегистрированных в ГИБДД машинах с помощью системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС).

Результаты бренда Voyah за первые два месяца 2023 года оказались выше, чем у Audi, покинувшего российский рынок в 2022 году. За январь и февраль этого года зарегистрирован 81 автомобиль немецкой марки.

Фото: dongchedi.com Новости 30 марта 2023 Китайский SAIC возродил премиальный MG 7
Фото: Autonews.ru Китай 24 марта 2023 Размножение делением. В России появился еще один китайский автобренд

В настоящий момент модельный ряд Voyah в России состоит из двух автомобилей: кроссовера Free и минивэна Dream.

Voyah Free представлен в двух версиях: электрической и последовательно-гибридной. В первом случае автомобиль оснащается электрической силовой установкой мощностью 488 л.с. Запас хода на одной зарядке составляет 500 км.

Гибридный Voyah Free EVR имеет более мощные электромоторы, суммарная мощность которых составляет 693 л.с. Под капотом размещен 108-сильный бензиновый двигатель, который не связан напрямую с колесами и выступает в качестве генератора для батареи. Благодаря нему запас хода увеличивается до 674 км. Рекомендованные цены начинаются от 7,29 млн руб.

Voyah Dream
Voyah Dream (Фото: Voyah)

Минивэн Voyah Dream имеет безальтернативную последовательно-гибридную силовую установку. Суммарная мощность электромоторов составляет 393 л.с., а благодаря 129-сильному бензиновому двигателю, работающему в режиме генератора, запас хода составляет 750 км. Рекомендованная цена составляет 8,99 млн руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Россию привезут китайские премиальные автомобили Hongqi.