branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Evolute i-Sky заметили на испытаниях в зимних условиях

На Крайнем Севере сфотографировали электрические кроссоверы Evolute i-Sky. Автомобили проходят серию испытаний
Фото: Dongfeng
Фото: Dongfeng

Электрический кроссовер Evolute i-Sky заметили на испытаниях на Крайнем Севере. Фотографии электрокара оказались в распоряжении издания Motor.ru.

Evolute i-Sky оказался перелицованным китайским кроссовером Dongfeng Forthing Thunder, который дебютировал на рынке КНР 21 марта 2023 года. От оригинальной модели i-Sky отличается исключительно логотипами. Машину планировалось представить еще 15 февраля 2023 года в рамках форума «ForAuto-2023. Итоги и прогнозы авторынка», но премьеру отложили.

За официальными комментариями корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу Evolute. Однако на момент публикации никакой информации получено не было.

Фото: китайские-автомобили.рф Evolute 15 февраля 2023 Новые Evolute застряли на казахстанской таможне
Фото: Evolute Evolute 31 января 2023 До конца года Evolute представит на российском рынке 5 новых моделей

Силовая установка китайского Dongfeng Forthing Thunder состоит из одного электродвигателя на задней оси, который имеет мощность 204 л.с. и 340 Н·м крутящего момента. На выбор автопроизводитель предлагает две батареи: емкостью 57,8 и 85,9 кВт·ч. Запас хода на одной зарядке варьируется от 430 до 630 км в зависимости от версии.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Evolute назвали дату старта производства Evolute i-Jet в России. В продаже гибридные кроссоверы стоит ожидать уже летом 2023 года.