branding imagebranding image
Autonews
Evolute Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Дилер назвал дату старта производства Evolute i-Jet в России

В продаже гибридные кроссоверы из КНР Evolute i-Jet стоит ожидать уже летом 2023 года
Фото: Evolute
Фото: Evolute

Гибрид Evolute i-Jet встанет на конвейер липецкого предприятия компании «Моторинвест» в мае 2023 года, сообщили корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе компании «Авилон». Уже в июне новинку можно будет ждать в автосалонах. Кроме того, была раскрыта и цена на кроссовер - около 5,5 млн руб. При этом на модель распространяется госсубсидия, благодаря которой можно получить скидку до 625 тыс. руб.

Evolute i-Jet представляет собой перелицованный китайский кроссовер Seres SF5, производящийся в КНР с 2020 года. Силовая установка модели последовательно-гибридная и состоит из 1,5-литрового турбмотора SFG15TR и двух электромоторов. Суммарная мощность составляет 646 л.с., при этом бензиновый ДВС не связан напрямую с колесами, выступая в качестве генератора для батареи емкостью 90 кВт·ч. Запас хода на электротяге достигает 490 км по методике WLTP.

Фото: Evolute Evolute 31 января 2023 До конца года Evolute представит на российском рынке 5 новых моделей
Evolute i-PRO Новости 15 декабря 2022 Evolute i-PRO стал самым продаваемым электромобилем на российском рынке

На данный момент модельный ряд Evolute состоит из двух моделей: седана i-Pro и кроссовера i-Joy. В 2023 году, помимо i-Jet, компания представит еще четыре новинки.

Ранее Autonews.ru сообщал, что дилеры объявили дату старта продаж электрических кроссоверов «Москвич 3е». Первые автомобили можно будет приобрести в конце февраля — начале марта.