branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Evolute i-PRO стал самым продаваемым электромобилем на российском рынке

Седан i-PRO российского производителя Evolute опередил автомобили Tesla и Volkswagen и стал самым продаваемым электрокаром в ноябре
Evolute i-PRO
Evolute i-PRO (Фото: Autonews.ru)

Evolute i-PRO стал самым популярным электроседаном в ноябре на рынке России. Как сообщает агентство «Автостат», электрокар в продажах обошел Volkswagen iD.4 и две модели Tesla – Model Y и Model 3. В марочном рейтинге Evolute стал вторым, уступив первенство американской компании.

В ноябре Evolute реализовал 79 своих электромобилей, заняв вторую позицию после Tesla, которая продала 84 экземпляра. На третью строчку спустился Volkswagen. За ноябрь было куплено 72 электрокара немецкого бренда. Замыкает топ-5 Audi и BYD с показателями 29 и 20 автомобилей соответственно.

По данным аналитического агентства, на первых трех производителей приходится 62% от общего числа проданных «зеленых» автомобилей в России за месяц.

В модельном рейтинге на отечественном рынке лидирует седан i-Pro. За месяц компания Evolute реализовала 73 таких электромобиля, второе место занял Volkswagen iD.4 с показателем в 55 экземпляров. За ним идут две модели Tesla: Model Y (52 шт.) и Model 3 (25 шт.). Замыкает пятерку самых продаваемых электрокаров BMW iX. В ноябре баварский производитель реализовал 16 автомобилей в России.

Фото: Autonews.ru Тест-драйвы 22 ноября 2022 О, беззаряженный! Тест-драйв электромобиля Evolute i-Pro
Фото: Autonews.ru Evolute 26 октября 2022 В России начались продажи электромобилей Evolute. Что это такое и откуда

Продажи российских электроседанов Evolute i-PRO начались в конце октября. Автомобиль доступен с 150-сильным электромотором на передней оси, который питается от 53-киловаттной тяговой батареи. Паспортный запас хода на одной зарядке составляет 433 километра по циклу NEDC, разгон до 100 км/ч занимает 9,5 с. Цена без учета государственных субсидий составляет 2,99 млн руб.

В декабре еще один новый бренд электромобилей начал принимать заказы в России. Речь идет о китайском бренде премиум-класса Voyah. Первые электрокроссоверы официально появятся в стране в конце 2022 года. Приблизительная стоимость Voyah Free составит 7,99 млн руб.