branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В России назвали самые дефицитные иномарки

Больше всего в России дилеры испытывают нехватку автомобилей французского бренда Renault
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Эксперты рассказали, какие автомобили находятся в дефиците, сообщает «РИА Новости». Как выяснилось, больше всего в России не хватает машин французского бренда Renault.

Корреспондент Autonews.ru отправил официальный запрос в ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), где подтвердили дефицит автомобилей некоторых брендов. «В первой двадцатке продаж моделей можно увидеть практически отсутствие популярных ранее машин», — заключили в ассоциации.

«На данный момент автомобили Renault представлены в автоцентрах в Новороссийске, Ростове-на-Дону, Омске, Курске», — сообщили Autonews.ru в автомобильном холдинге «Ключавто».

Фото: Toyota Параллельный импорт 16 марта 2023 Не для России. Что важно знать про автомобили из параллельного импорта
Фото: Shutterstock Параллельный импорт 13 марта 2023 Минпромторг разрешил ввозить Ford, Mazda и Kia по параллельному импорту

Кроме Renault определенный дефицит дилеры испытывают и на автомобили корейских брендов Hyundai и Kia. Впрочем, он не такой острый, как на машины французской марки. Также у дилеров остались небольшие запасы моделей Volkswagen и Skoda.

Большинство массовых иностранных брендов в основном представлены в сегменте SUV. Однако наиболее острый дефицит дилеры испытывают с легковыми автомобилями классов B/B+.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Минпромторге России спрогнозировали рост продаж новых автомобилей. Как ожидается, рынок должен вырасти на 30% по итогам 2023 года.