branding imagebranding image
Autonews
Dongfeng Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В автопарке ГИБДД заметили китайский пикап Dongfeng

Сотрудники ГИБДД начали пересаживаться на китайские автомобили. На службе в полиции Санкт-Петербурга заметили пикап Dongfeng DF6
Фото: overhearddps / VK
Фото: overhearddps / VK

Очевидцы сфотографировали китайский пикап Dongfeng DF6 на службе в ДПС, сообщает группа «Подслушано у ДПС» в социальной сети «ВКонтакте».

Судя по номерам, автомобиль числится в автопарке полиции Санкт-Петербурга. Корреспондент Autonews.ru отправил запрос в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, однако на момент публикации официальные комментарии получены не были.

Напомним, Dongfeng Rich 6 (в России получил название DF6) построен на базе японского пикапа Nissan Navara D23 образца 2014 года. Сам DF6 выпускается с 2017 года на одной линии с Navara на совместном предприятии Zhengzhou Nissan Automobile Co.Ltd в Китае.

VGV U75 Plus Китай 3 марта 2023 В Россию приедет новый китайский бренд VGV по цене «Москвича»
Фото: Hongqi Новости 28 февраля 2023 Китайцы предоставили Лукашенко седан Hongqi стоимостью $1 млн

От японского оригинала модель отличается дизайном передней части и новым интерьером. Габариты Dongfeng DF6: 5310 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1810 мм в высоту. Колесная база — 3150 мм. Дорожный просвет — 220 мм.

В России Dongfeng DF6 продавался с безальтернативным 2,5-литровым турбодизелем Nissan ZD25T5 мощностью 136 л.с. и 305 Н·м крутящего момента. С ним стыковалась пятиступенчатая механика. Привод — полный. В данный момент автомобиль отсутствует на официальном российском сайте бренда.

Ранее Autonews.ru рассказывал, за какой незарегистрированный тюнинг может наказать ГИБДД.