branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Власти начали переговоры с Казахстаном о продаже завода Hyundai в России

Завод Hyundai в Сестрорецке уже год не выпускает машины для российского рынка. Там делают только кузова для седанов Solaris, которые потом везут в Казахстан
Фото: Петр Ковалев / ТАСС
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге могут продать компании из Казахстана, сообщил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Кирилл Соловейчик, передает корреспондент Autonews.ru.

«По заводу Hyundai ведутся переговоры с Казахстаном. При этом площадку General Motors так и не запустили коллеги из Hyundai, и мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы один из корпусов использовать для обучения промышленных рабочих», — добавил Соловейчик.

В российской пресс-службе Hyundai отказались прокомментировать Autonews.ru эту информацию.

Фото: auto.ru Новости 19 января 2023 В России начали продавать пикап Hyundai Santa Cruz на базе Tucson
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС Автозаводы 17 января 2023 На заводе Hyundai в Петербурге начали сокращать сотрудников

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Сестрорецке приостановил свою работу 1 марта 2022 года в связи с антироссийскими санкциями. При этом в конце 2022 года предприятие вновь начало производить кузова седанов Solaris для экспорта на площадку Hyundai Trans Kazakhstan в казахстанском городе Алма-Ата.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Hyundai представил обновленный седан Elantra. Плановое обновление затронуло внешность передней части и кормы.