branding imagebranding image
Autonews
Знаменитости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Американский гонщик Кен Блок погиб в аварии на снегоходе

В штате Юта погиб американский гонщик и шоумен Кен Блок. Он попал в аварию на снегоходе
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Американский гонщик и шоумен Кен Блок умер в возрасте 55 лет. Он погиб в аварии на снегоходе в штате Юта, США. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на гоночную команду Hoonigan Racing Division.

По данным офиса шерифа округа Уосатч, Блок ехал на снегоходе около 14:00 по крутому склону. Снегоход внезапно перевернулся и приземлился на него. По официальным данным, он скончался на месте из-за травм, полученных во время аварии.

«Кен был провидцем, первооткрывателем и иконой. И, самое главное, отцом и мужем. Его будет невероятно не хватать», – приводит СМИ комментарий команды.

Кен Блок протестировал уникальные спорткары Audi. Видео Новости 4 октября 2021 Кен Блок протестировал уникальные спорткары Audi. Видео
Фото: YouTube / Ken Block Новости 28 мая 2019 Видео: Кен Блок устроил гонки на гусеничном багги

Кен Блок – чемпион по ралли, звезда экстремальных видов спорта и соучредитель DC Shoes. Он был одним из самых успешных гонщиков раллийных автомобилей в мире, в гонках он начал участвовать с середины 2000-х годов и часто занимал призовые места. Помимо этого, Блок принимал участие в соревнованиях по мотокроссу, скейтбордингу и сноубордингу.

Кен вместе с деловым партнером Деймоном Уэем основал бренд DC Shoes в 1994 году.