branding imagebranding image
Autonews
Nissan Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В Россию привезли Nissan Qashqai по цене «Москвича 3»

Российские дилеры выставили на продажу Nissan Qashai 2022 года. Цена с учетом возможных скидок составляет 2,065 млн руб
Фото: Nissan
Фото: Nissan

У частных продавцов в Санкт-Петербурге в наличии появился кроссовер Nissan Qashai, выяснил Autonews.ru, изучая доступные предложения на сайтах объявлений. Дилер предлагает автомобиль за 2,065 млн руб. с учетом возможных скидок. Для сравнения, розничная цена нового кроссовера «Москвич 3» составляет 1,97 млн руб.

На российском рынке Qashai доступен в комплектации с четырехцилиндровым двигателем объемом 1,2 л. и мощностью 115 л.с., работающим в паре с вариатором и системой переднего привода. Габариты кроссовера составляют 4393х1806х1624 мм при колесной базе 2646 мм.

В оснащение японского кроссовера входит система помощи при старте в гору, ABS и ASR, бортовой компьютер, система помощи при торможении, усилитель руля, а также система стабилизации. Температура в салоне регулируется с помощью 2-зонного климат-контроля. Из теплых функций также доступны подогрев передних сидений, электрообогрев лобового стекла и боковых зеркал.

Помимо этого автомобиль получил 3-летнюю гарантию от продавца на основные узлы и агрегаты.

Напомним, в октябре японский производитель подтвердил свой уход из России. Nissan продал все свои активы ФГУП НАМИ, включая производственные и научно-исследовательские мощности в Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве.

Ранее Autonews сообщал, что Государственный научный центр НАМИ передал завод Nissan АвтоВАЗу. Предположительно, на предприятии начнут производство новых моделей Lada. Выпуск автомобилей сегментов С и D, включая кроссоверы и седаны, запланирован на вторую половину 2023 года.