branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД отметили снижение количества ДТП с участием нетрезвых водителей

В Госавтоинспекции Москвы отчитались о снижении количества аварий с участием нетрезвых водителей на 23,6%
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

В Москве по итогам 11 месяцев уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России. В ведомстве отметили, что показатель «пьяных» ДТП упал на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ГИБДД Москвы, число погибших в результате ДТП составило 51 человек, это на 16,4% меньше, чем годом ранее. Также снизилось количество раненых. К концу ноября число получивших ранения составило 438 человек, это на 18,7% меньше, чем в 2021 году. «Госавтоинспекция столицы продолжит целенаправленную работу по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения», — говорится в сообщении.

Фото: Телеграм-канал ГИБДД Москвы Новости 29 ноября 2022 В ГИБДД назвали самые распространенные причины ДТП
Фото: Телеграм-канал ГИБДД Москвы Новости 21 сентября 2022 В ГИБДД назвали главные причины ДТП с начинающими водителями

В конце ноября в Госавтоинспекции Москвы зафиксировали снижение показателей аварийности. Как сообщили в ведомстве, за десять месяцев в столице было зарегистрировано около 6,5 тыс. ДТП, это на 7,1% меньше, чем с января по октябрь прошлого года.

Тогда главными причинами дорожно-транспортных происшествий со стороны водителей в ГИБДД назвали: несоблюдение правил соблюдения безопасной дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, а также несоблюдение правил очередности проезда.