branding imagebranding image
Autonews
Закон и ПДД Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Машины с российскими номерами без флага не пропускают в Грузию

Автомобили с российскими номерами нового образца без флага не пропускают на границе с Грузией. В стране признают только регистрационные знаки России с триколором. Посредники предлагают напечатать номера за 7 тыс. руб.
Фото: Ольга Смольская / РИА Новости
Фото: Ольга Смольская / РИА Новости

Направляющиеся из России в Грузию автомобилисты сообщили о неожиданных проблемах при попытках пересечь грузинскую границу. Как рассказали Autonews.ru очевидцы, водителей на автомобилях с госномерами без российского флага через границу не пропускают. По их словам, в Грузии не признают новые госномера российского образца без российского флага.

Так, принятый некоторое время назад в России новый ГОСТ позволяет устанавливать на машины госномера без флага. Однако в Грузии такие региональные знаки недействительны: автомобили с такими номерами разворачивают, а обратно в начало очереди водителей уже не пускают.

Очередь из автомобилей на границе России с Финляндией возле многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Брусничное» Дороги 27 сентября 2022 На границах с Россией растянулись пробки: где стоят, и чего бояться
Фото: spetssignaly.com Новости 27 ноября 2021 Номера без флага: что в них особенного и почему водители о них мечтают

Местные жители в пабликах уже начали публиковать объявления о продаже и доставке подходящих госномеров прямо в пробку. За оперативное изготовление и доставку просят около 7 тыс. руб.

Autonews.ru направил запрос в МВД России с просьбой разъяснить, насколько законны такие претензии к госномерам российского образца со стороны Грузии, но ответа на момент выхода публикации не поступило.

Подробнее читайте в материале: На границах с Россией растянулись пробки: где стоят, и чего бояться.