branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В приложении «Парковки России» разрешили менять время стоянки

Если водители по каким-то причинам не оплатили парковку вовремя, теперь они могут легко это исправить
Фото: ГКУ «АМПП»
Фото: ГКУ «АМПП»

Власти модернизировали приложение «Парковки России». Теперь в программе появилась функция, которая позволяет отмотать назад время начала парковки, если автомобилист не оплатил ее вовремя. Нововведение уже начало действовать в Москве, сообщает пресс-служба ГКУ «АМПП». В ближайшее время эта функция станет доступной и для автомобилистов Санкт-Петербурга.

Как объяснили в учреждении, если водители по каким-то причинам не оплатили парковку вовремя, они могут легко это исправить. Сначала необходимо запустить парковочную сессию, дождаться, пока она истечет, и установить новое время старта в пределах текущих суток. Это можно сделать в разделе «Изменить завершенную парковку».

«По просьбам автомобилистов мы добавили в приложении «Парковки России» возможность исправить время начала парковки. Сервис будет полезен добросовестным водителям, которые оплачивают парковку в приложении, — в среднем это 1,1 млн активных пользователей ежемесячно», — объяснил руководитель дептранса столицы Максим Ликсутов.

Фото: Autonews.ru Новости 24 мая 2022 Как наказывают за парковку «где почти можно»: власти предупредили
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Конспекты 16 марта 2022 Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Ранее в приложении «Парковки России» стало возможным исправить ошибочно введенные буквы или цифры государственного номера автомобиля. Сделать это можно до конца текущих суток. Функционал программы предусматривает возможность изменения номера машины, парковочной зоны, а также продление парковочной сессии.

Кроме того, в приложении «Парковки Москвы» появился раздел «Штрафы и эвакуации», где можно обжаловать постановления за нарушения правил дорожного движения. Раздел перенаправит автомобилиста на сайт «Автокод» для оформления заявки.