branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti обновила логотип. Фото

Логотип, как и прежде, будет представлять собой соединенные буквы Е и В. Но теперь они будут не выпуклые, а плоские
Фото: Bugatti
Фото: Bugatti

Bugatti объявила об обновлении логотипа. Символ марки по-прежнему будет представлять собой соединенные буквы Е и В, которые символизируют имя и фамилию основателя марки Этторе Бугатти. Однако отныне они будут выполнены в двухмерном дизайне (ранее буквы были не «плоскими», а «выпуклым»). Также немного изменится шрифт.

«Мы не просто создали новый внешний вид. Мы проанализировали, откуда мы пришли, историческую связь, на которую мы активно ссылались в 2000-х годах. Мы оценили, как Chiron изменил позиционирование и привлекательность бренда Bugatti, как изменился мир за последние десять лет. Не забывайте, когда вышел Veyron, iPhone еще не существовало», — заявил управляющий директор по продажам и маркетингу Bugatti Automobiles Хендрик Малиновски.

Фото: Bugatti
Фото: Bugatti

Отметим, что недавно Bugatti завершила производство гиперкара Chiron Super Sport 300+ стоимостью €3,5 млн. Благодаря двигателю W16 мощностью 1600 л.с. автомобиль мог разогнаться до 490 км/ч.

Фото: Bugatti
Фото: Bugatti

Да и век модели Chiron тоже подходит к концу: предполагается, что в этом году клиенты получат последние машины. Ну, а в 2024 году Bugatti может представить совершенно новый гиперкар с гибридным мотором, который будет создан совместно с компанией Rimac.

Фото: Bugatti
Фото: Bugatti