branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила новый CR-V

После поколений кроссовер Honda CR-V сильно изменился внешне и увеличился в размерах
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda рассекретила кроссовер CR-V шестого поколения. От своего предшественника автомобиль отличается более узкими светодиодными фарами, визуально объединенными вместе хромированной полосой поверх увеличенной радиаторной решетки. Также автомобиль получил удлиненный капот и крышу с более покатой линией.

Кроме этого, после смены поколения новинка увеличилась в размерах по сравнению с моделью пятого поколения. Длина машины теперь составляет 4694 мм, ширина — 1864 мм, а высота — 1692 мм. При этом жесткость кузова на кручение выросла на 15%.

В салоне машины, который получил обивку кожей, установили цифровую приборную панель, 7-дюмовый экран мультимедийной системы и новую центральную консоль. Водителю доступны адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон, система распознавания дорожных знаков и функцией слежения за полосой. Кроме этого, кроссовер впервые получил ассистент движения на спуске.

В США купить новый CR-V можно будет с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 193 лошадиные силы. Такой агрегат работает совместно с вариатором. Также для машины предлагается гибридная установка, в которую входят 2,0-литровая «четверка» и два электромотора. Суммарная мощность — 207 лошадиных сил.

На нашем рынке эта модель не появится. Honda объявила о прекращении поставок автомобилей в Россию еще в 2020 году в декабре. В настоящее время компания сохраняет в нашу страну поставки мотоциклов и силовой техники.