branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Yokohama возобновит выпуск автомобильных шин

Предприятие в Липецке в конце мая ожидает поступление каучука, после чего в начале июня оно должно возобновить выпуск продукции
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Завод японской компании Yokohama в России этим летом возобновит производство автомобильных шин. Предприятие в Липецке в конце мая ожидает поступление каучука, после чего в начале июня оно должно возобновить выпуск продукции. Об этом сообщил на своей станице во «ВКонтакте» глава Липецкой области Игорь Артамонов.

«Выходить из простоя будут постепенно. Но все без исключения сотрудники, по заверениям руководства компании, будут получать 100% зарплаты. Независимо от того, привлечены они к работе или нет. Кроме того, коллеги заверили, что причина вынужденной остановки заключается только в нехватке сырья, и абсолютно не связана с политическими факторами», — объяснил чиновник.

Завод японской компании Yokohama в России приостановил выпуск автомобильных шин из-за проблем с логистикой и нехваткой материалов в конце марта. В свою очередь, власти Липецкой области пообещали «оказывать содействие по линиям Минпромторга и Минтранса», чтобы ускорить процессы доставки необходимых материалов на предприятие.

Фото: Shutterstock Новости 20 апреля 2022 Continental возобновил работу российского шинного завода
Фото: Shutterstock Новости 23 марта 2022 Nokian Tyres продолжит выпуск автомобильных шин в России

Ранее стало известно, что немецкий производитель шин и автозапчастей Continental принял решение возобновить производство на своем заводе в Калуге. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Официального подтверждения этой информации пока нет. Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, такое решение пока носит «временный характер». В компании подчеркнули, что они пошли на такой шаг для «удовлетворения местного спроса».

 - Bridgestone приостановит производство шин в России и их ввоз в страну

 - Michelin остановила производство шин в России и их ввоз в страну