branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault модернизировал пикап Oroch на базе первого Duster

Французская компания представила обновленный пикап Oroch, который выпускают в Южной Америке с 2015 года
Фото: Renault
Фото: Renault

Южноамериканское подразделение компании Renault представила обновленный пикап Oroch, созданный на базе кроссовера Duster первого поколения. Эту модель выпускают в Бразилии с 2015 года.

Весь рестайлинг свели к новой радиаторной решетке, измененному переднему бамперу, затемненным задним фонарям, а также новым 16-дюймовым колесным дискам. Кроме того, пикап получил новые рейлинги и штатное пластиковое покрытие грузовой платформы.

Интерьер модели подвергли более существенным изменениям. В салоне появился ряд элементов от Duster второго поколения, в том числе воздуховоды и блок управления климатической системой. Кроме того, пикап обзавелся панелью приборов в стиле кроссовера Captur, а также новым отдельным дисплеем-планшетом информационно-развлекательного комплекса.

Renault модернизировал пикап Oroch на базе первого Duster

Как и прежде, в базовой версии Renault Oroch оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощность 120 лошадиных сил. Двигатель работать вместе с шестиступенчатой механической коробкой, пришедшей на смену пятидиапазонной трансмиссии.

Фото: autoevolution.com Новости 1 апреля 2022 Неизвестный купе-кроссовер Renault сфотографировали на парковке
Фото: Никита Чуйко по заказу Autonews.ru Новинки 31 марта 2022 Как будет выглядеть новый Renault Logan: первые изображения

При этом из гаммы убрали прежний 2,0-литровый двигатель, который заменили 1,3-литровой 170-сильной «турбочетверкой», действующей вместе с вариатором. Такой пикап способен ускоряться до «сотни» за 9,8 сек., а его максимальная скорость составляет 189 км/ч.

В Бразилии новый Renault Oroch уже доступен для заказа. Цены на автомобили варьируются от 105 тыс. до 137 тыс. реалов (примерно от $23 тыс. до $29 тыс.).