branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Неизвестный купе-кроссовер Renault сфотографировали на парковке

Появились шпионские снимки неизвестного прототипа купеобразного кроссовера Renault, замеченного в Германии
Фото: autoevolution.com
Фото: autoevolution.com

Издание Autoevolution опубликовало шпионские фотографии неизвестного купеобразного кроссовера Renault, похожего на модель Arkana. Снимки автомобиля, скрытого камуфляжем, были сделаны на одной из парковок в Германии.

По одной из версий, это может быть вседорожная модификация турецкой модели Renault Taliant, созданной на базе седана Dacia Logan третьего поколения. О сходстве с автомобилем, выпускаемым в Турции, говорит форма передней оптики с растянутыми диодными элементами дневных ходовых огней.

По другой версии, в Германии сфотографировали кросс-купе на платформе нового Logan, разработанное специально для России. Несколько месяцев глава российского офиса французской марки Ян Птачек заявил, что в течение 2022 года в России состоится мировая премьера совершенно новой модели, подробности о которой он сообщить на тот момент отказался.

Фото: Renault Тест-драйвы 11 января 2022 Как большая. Впечатления от Renault Arkana спустя два года после выхода
Renault Arkana получил новую топ-версию в России Новости 13 мая 2021 Renault Arkana получил новую топ-версию в России

При этом в нынешних условиях дебют нового автомобиля Renault ставится под сомнение, поскольку в марте французы заявили о приостановке деятельности в России и заморозке производства машин на предприятии в Москве. Более того, агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Renault рассматривает возможность передачи прав собственности на свою долю в АвтоВАЗе российскому инвестору. Не исключено, что в сложившейся ситуации Renault решила перенести премьеру нового автомобиля в другую страну.

Что касается модели Arkana, то в России купе-кроссовер продают с 2019 года. В линейку двигателей входит 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 114 л.с., а также 1,3-литровая наддувная «четверка», выдающая 150 лошадиных сил. Цены на купе-кроссовер, указанные на сайте автопроизводителя, начинаются от 1 874 000 руб.

Неизвестный купе-кроссовер Renault сфотографировали на парковке