branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault Arkana получил новую топ-версию в России

В России стартовали продажи купе-кроссовера Arkana 2021 модельного года, у которого появилась новая версия Prime
Renault Arkana получил новую топ-версию в России

Компания Renault объявила о старте продаж в России кроссовера Arkana 2021 модельного года. Главным изменением стало появление в линейке новой топовой комплектации под названием Prime, которая предусматривает самый мощный мотор, максимальное оборудование и особое оформление интерьера.

В салоне такого автомобиля установили сиденья с двухцветной кожаной обивкой с перфорацией и тиснением с надписью «Arkana» на спинках. Кроме того, в оформлении интерьера использовали прострочку на передних и задних дверях, а также хромированнные элементы, появившиеся окантовках ручек дверей и селекторе привода. В качестве опции доступна контрастная черная крыша, 17-дюймовые диски и черный потолок.

Список оборудования предусматривает электроходное зеркало в салоне, наружные зеркала с автоматическим складыванием и обогревом, камеры кругового обзора, контроль слепых зон, а также подогрев всех сидений.

Фото: Renault Новости 16 февраля 2021 Renault назвала российские цены на особую версию Arkana
Фото: Renault Тест-драйвы 27 февраля 2020 Тест-драйв Renault Arkana. Лед и турбо

Renault Arkana в исполнении Prime доступен с 1,33-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., действующим вместе с вариатором. Автомобиль с передним приводом обойдется в 1 702 000 руб., а за полноприводную версию придется заплатить 1 782 000 рублей.

Что касается других версий Renault Arkana, то для всех кроссоверов 2021 модельного года предлагают новый материал отделки потолка салона, а у всех машин с четырьмя ведущими колесами появилась хромированная окантовка селектора привода. В «старших» комплектациях Style и Pulse для кроссовера предусмотрена диодная подсветка салона спереди и сзади, а также зеркалами с автоматическим складыванием.