branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Китайский BYD полностью отказался от классических бензиновых моторов

Автопроизводитель из КНР сконцентрируется на продажах электромобилей и подзаряжаемых гибридов
Китайский BYD полностью отказался от классических бензиновых моторов

Китайская компания BYD полностью завершила выпуск автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

В компании заявили, что BYD «стал первым в мире автопроизводителем, отказавшимся от машин с традиционными моторами». При этом, например, европейская марка Smart не выпускает автомобилей с классическими ДВС, начиная с 2019 года.

В то же время в BYD подчеркнули, что компания продолжит выпуск комплектующих для своих старых бензиновых машин, как и их гарантийное и послегарантийное обслуживание.

В марте 2022 года BYD реализовал 104,3 тыс. электромобилей и гибридов в Китае, опередив по продажам в КНР компанию Tesla. Как пишет издание CarNewsChina, в 2022 году BYD может увеличить свои продажи с 1,2 млн до 1,5-2,0 млн автомобилей, если решит проблему с нехваткой компонентов.

Фото: Volkswagen Новости 28 апреля 2021 VW, GM, Tesla и BYD попали в список 100 самых влиятельных компаний Time
Фото: Chen Sihan / Xinhua / Global Look Press Новости 13 марта 2020 Китайский BYD начал выпускать маски и антисептики для борьбы с эпидемией

Ранее стало известно, что Volkswagen к 2030 году на 60% уменьшит количество автомобилей, оснащенных традиционными бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания. подконтрольные концерну бренды сконцентрируются на разработке премиальных и более дорогих автомобилей, оснащенных гибридными и полностью электрическими силовыми установками.