branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Екатеринбурге полицейские не будут ремонтировать служебные иномарки

В местной полиции объяснили, что речь идет только о вышедших из строя автомобилях иностранного производства
Фото: РБК
Фото: РБК

В Екатеринбурге местным полицейским хотят запретить эксплуатировать служебные автомобили иностранного производства. Соответствующий документ опубликовал Telegram-канал Baza. Официального подтверждения этой информации пока нет. Более того на документе не видно необходимой печати. Впрочем, местное издание E1 со ссылкой на источник в силовых структурах города утверждает, что документ является подлинным. Autonews.ru отправил соответствующий запрос в правоохранительные органы Екатеринбурга.

«Необходимо с 1 апреля 2022 года приостановить эксплуатацию служебного автотранспорта импортного производства», — говорится в указе. Судя по документу, ограничения касаются машин марок «Volkswagen, Skoda, Renault и тд».

Впрочем, изданию «Газета.Ru» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что документ касается только вышедших из строя автомобилей. По его словам, машины иностранного производства на данный момент составляют менее ¼ всего парка служебного автотранспорта города.

«Речь идет о краткосрочной приостановке работ исключительно по ремонту вышедших из строя машин, так как стоимость запчастей на рынке пока нестабильная. Ставить на стоянку исправные транспортные средства никто не собирается», — подчеркнул он.

Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие) Новости 12 октября 2021 Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)
Фото: М. Шарифов / Фотохроника ТАСС Статьи 26 мая 2020 На чем ездила ГАИ в СССР. Все самые необычные автомобили

Напомним, что ранее целый ряд зарубежных автопроизводителей были вынуждены временно приостановить поставки новых машин российским дилерам, а также заморозить выпуск машин на своих заводах в нашей стране.

 — В России ждут всплеска автоугонов: какие машины находятся в зоне риска

 — Техобслуживание подорожает в два раза: что будет с рынком автозапчастей