branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Geely выпустила 181-сильный седан на базе кроссовера Coolray

Китайская компания представила модернизированную версию седана Binrui, получившую название Cool
Geely выпустила 181-сильный седан на базе кроссовера Coolray

Китайская компания Geely представила обновленную версию седана Binrui, получившую название Cool. Автомобиль создан на совместной с Volvo модульной платформе CMA, которая в России знакома благодаря кроссоверу Coolray.

Внешность седана выполнена в соответствии с новым направлением Energy Storm, используемом китайцами с 2021 года. Отличительными чертами автомобиля стали красные элементы в решетке радиатора и больших воздухозаборниках, а также спойлер на крышке багажника, боковые «юбки» и суппорты тормозных механизмов желтого цвета.

Что касается салона, то там появилась виртуальная приборная панель диагональю 10,25 дюйма, справа от которой расположился 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса. Механический селектор трансмиссии заменил электронный качающийся джойстик.

Geely выпустила 181-сильный седан на базе кроссовера Coolray

Главным изменением в технической части стало появление 1,5-литрового четырехцилиндрового наддувного двигателя мощностью 181 л.с., который заменил 150-сильную «турботройку». Двигатель работает вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Фото: Geely Новости 25 февраля 2022 Geely назвала характеристики флагманского кроссовера Monjaro для России
Фото: Geely Новости 20 января 2022 Geely представила флагманский кроссовер Monjaro для России

Появится ли такой автомобиль за пределами Китая, пока не сообщается. На данный момент известно, что следующей новинкой Geely для российского рынка должен стать флагманский кроссовер Monjaro, который уже прошел все необходимые сертификационные процедуры. Автомобиль предложат с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором Volvo мощностью 238 л.с., работающим вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Geely выпустила 181-сильный седан на базе кроссовера Coolray