branding imagebranding image
Autonews
Кроссоверы Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mitsubishi Outlander начнут собирать в России

Выпуск кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения наладят на заводе «ПСМА Рус» в Калуге
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения обязательно появится на российском рынке, но пока нет даже предварительных дат начала продаж. Об это рассказал президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Осаму Иваба на пресс-конференции в Москве.

При этом он подчеркнул, что выпуск этой модели для России будет налажен на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Главное техническое изменение четвертого Mitsubishi Outlander по сравнению с кроссовером третьего поколения — новая платформа CMF-С/D с задней многорычажной подвеской, которую он разделил с Nissan X-Trail (в США эта модель продается под названием Rogue).

От него же новому Outlander досталась 2,5-литровая бензиновая «четверка» мощностью 181 л.с., работающая в паре с вариатором фирмы Jatco и усовершенствованной с системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC). Всего водителю доступны пять режимов движения: Eco, Normal, Tarmac, Gravel, Snow и Mud.

Фото: Mitsubishi Новости 28 октября 2021 Mitsubishi представила гибридный Outlander нового поколения
Фото: Mitsubishi Новости 17 февраля 2021 Mitsubishi представила кроссовер Outlander нового поколения

На данный момент на нашем рынке продается Outlander третьего поколения, который собирают в Калуге. Автомобиль предлагают с двумя бензиновыми двигателями мощностью 146 и 167 лошадиных сил. Цены на кроссовер стартуют с отметки 1 959 000 руб.