branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz остановил прием заказов на седан E-Class

Причиной такого решения стал дефицит микрочипов, а также большое количество заказов на машину по всему миру
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz решил приостановить прием заказов в Германии на седан E-Class. Как сообщает Automobilwoche, на данный момент у немецкой компании полностью исчерпан лимит производства. Это произошло из-за дефицита микрочипов и большого количества заказов на машину по всему миру. В результате сейчас клиентам компания может предложить только дилерские, выставочные и демонстрационные экземпляры модели.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Также неизвестно, есть ли проблемы с заказом в других странах мира. «На российском заводе Mercedes-Benz автомобили Е-Class производятся в соответствии с планом», — рассказали корреспонденту Autonews.ru в российском представительстве немецкой компании.

На данный момент Mercedes-Benz уже ведет разработку седана E-Class нового поколения. Этот автомобиль неоднократно попадался в объективы фотошпионов во время тестовых испытаний. Премьера новинки должна состояться до конца нынешнего года.

Фото: Shutterstock Видео 10 февраля 2021 Новый Mercedes E-Class: чем российская сборка отличается от немецкой
Фото: Mercedes-Benz Новости 19 мая 2020 Mercedes намекнул на премьеру обновленных купе и кабриолета E-Class

Седан Mercedes-Benz E-Class для российского рынка выпускают на предприятии концерна Daimler в подмосковном Есипово. Автомобили, которые делают в России, оснащаются бензиновым двигателем мощностью 197 л. с. или дизельным агрегатом с отдачей 194 лошадиные силы. Оба мотора работают вместе с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.