branding imagebranding image
Autonews
Новинки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн нового Hyundai Solaris раскрыли на рендерах. Все подробности

Агрессивный дизайн, множество полезных опций, «мягкий» гибрид и другие подробности новом поколении доступной модели Hyundai
Фото: autonews.ru
Фото: autonews.ru

Популярный корейские седан Hyundai Solaris (на других рынках модель продается под названием Verna и Accent) впервые за пять лет готовится к смене поколений. Тестовые прототипы уже не раз попадались в объективы шпионов во время тестовых испытаний в разных странах мира, в том числе и в России. К сожалению, на снимках автомобиль скрыт под камуфляжный пленкой и специальными чехлами.

Впрочем, дизайнер Никита Чуйко по заказу Autonews.ru внимательно изучил шпионские фотографии будущей модели и нарисовал несколько рендеров Solaris следующего поколения. Мы же, в свою очередь, решили собрать всю доступную информацию, которая известна о новом поколении корейского «бюджетника».

Спортивный и агрессивный внешний вид

Дизайн нового Hyundai Solaris получит черты «старшего» седана Hyundai Elantra. Речь идет о ниспадающей линии крыши, оформлении задних оконных стоек, широченной решетке радиатора с затейливым узором, угловатой крышке багажника и рельефном капоте.

Автомобиль получит двухэтажную переднюю оптику в стиле кроссовера Tucson, большие и стильные легкосплавные колесные диски с низкопрофильной резиной, современные внешние зеркала на электрическом приводе с повторителями указателей поворота, а также эффектные задние фонари, объединенные диодной лентой растянутой по всей ширине кузова. Все это придает новому Solaris агрессивный внешний вид, что не совсем характерно для скромного седана B-класса.

Фото: platesmania.com Новости 14 февраля 2022 Новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали в России
Фото: carscoops.com Новости 10 февраля 2022 Новый Hyundai Solaris впервые заметили на тестах. Фото

Что будет внутри

Оформление интерьера нового Solaris должно соответствует яркой внешности. Можно предположить, что будущая модель будет предлагаться с цифровой приборной панелью (в топовых версиях), другой центральной консолью, комфортными креслами и большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также с комплексом «Яндекс.Авто» с навигатором и голосовым помощником «Алиса». Среди полезных опций следует ожидать камеру заднего вида, функцию дистанционного запуска мотора, беспроводную зарядку, USB-розетки для задних пассажиров, климат-контроль, а также передние и задние парктроники.

Технические характеристики

Все технические характеристики автомобиля корейцы держат в секрете. Однако можно быть уверенными, что помимо нового кузова корейцы готовят много серьезных модернизаций, которые должны будут снизить вибронагруженность автомобиля, улучшить шумоизоляцию и управляемость. Гамма моторов машины также пока является тайной Hyundai.

По слухам, на некоторых рынках седан предложат с 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями, которые будут работать по схеме «мягкий гибрид». В России нынешний Solaris оборудовали 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил. Также седан можно купить с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат».

Дизайн нового Hyundai Solaris раскрыли на рендерах. Все подробности

Когда состоится премьера и сколько будет стоить

Премьера корейского седана может состояться уже в этом году. Впрочем, появления Hyundai Solaris на российском рынке вряд ли стоит ждать раньше 2023 года. Собираться автомобиль, как и его предшественник, будет на предприятии в Санкт-Петербурге. Стоимость Solaris нынешнего поколения не так давно превысила психологическую отметку в миллион рублей и теперь варьируется от 1 005 000 руб. до 1 301 000 рублей. Однако после смены поколения седан явно прибавит в цене.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе нынешнего года Hyundai продала 4 898 Solaris в России. Таким образом, Solaris стал наиболее популярной моделью корейской компании на нашем рынке и занял четвертое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в стране.