branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали в России

Популярный седан Hyundai Solaris нового поколения серьезно изменится внешне и получит версию в кузове универсал
Фото: platesmania.com
Фото: platesmania.com

Компания Hyundai начала российские испытания популярного седана Solaris нового поколения. Шпионские фотографии автомобиля выложили на сайте Platesmania. Утверждается, что тесты новинки ведутся в Новосибирске. На снимках машина скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что российская версия модели, внешне практически не отличается от зарубежных аналогов, которые не так давно также попали в объективы фотошпионов.

Дизайн седана нового поколения получит черты Elantra. Solaris следующего поколения оборудуют рельефным капотом, другой оптикой и иной решеткой радиатора. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Не исключается что новый Solaris также получит версию в кузове кросс-универсал. Подобный автомобиль также был замечен фотошпионами в Новосибирске. Официального подтверждения этой информации нет. Однако пользователи сети предположили, что такая модификация модели создается для конкуренции с Lada Vesta SW Cross.

Новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали в России

Когда состоится премьера новинки неизвестно. Ранее сообщалось, что корейцы могут рассекретить автомобиль уже в этом году.

Нынешний Solaris можно купить на российском рынке минимум за 1 005 000 руб. Седан предлагается с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с., а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе нынешнего года компания Hyundai продала 4 898 Solaris в России. Таким образом, корейский седан занял четвертое место в рейтинге самых популярных автомобилей на нашем рынке.

Новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали в России

Новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали в России