branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault показал салон нового кроссовера Austral

Новый кроссовер Renault Austral, который заменит в Европе модель Kadjar, дебютирует в первой половине 2022 года
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault продолжает делиться подробностями о совершенно новом кроссовере Austral, который заменит нынешнюю модель Kadjar в Европе. На этот раз французы опубликовали первый тизер, дающий представление об интерьере автомобиля.

Главной отличительной особенностью салона станет виртуальная приборная панель, визуально объединенная с 24,3-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса. Вместе дисплеи образуют L-образный цифровой кокпит, ориентированный на водителя.

В Renault подчеркнули, что новая мультимедийная система с интуитивно-понятным интерфейсом OpenR Link дает возможность управлять до 90% всех функций автомобиля всего «одним-двумя кликами». Комплекс предусматривает полную поддержку протоколов Android Auto и Apple CarPlay, а также сервисов Google Maps и Google Search.

Кроме того, французы отметили, что в салоне нового Renault Austral будет множество различных удобных ниш и карманов для перевозки мелочей общим объемом 30 литров.

Фото: Renault Новости 6 декабря 2021 Renault анонсировал новый кроссовер Austral. Видео
Новый кроссовер Renault Austral: фото и подробности Новости 13 января 2022 Новый кроссовер Renault Austral: фото и подробности

Как сообщалось ранее, в основу модели ляжет новейшая версия масштабируемой архитектуры CMF под обозначением CD3. Технически Renault Austral будет максимально унифицирован с Nissan Qashqai третьего поколения.

В линейку двигателей войдут исключительно бензин-электрические силовые установки на базе 1,3-литровых турбомоторов, действующих по схеме «умеренный гибрид». Агрегаты будут сочетаться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.

Renault анонсировала появление совершенно нового кроссовера Austral в конце прошлого года. Название модели происходит от латинского слова australis (в переводе — «южный»). Модель была разработана специально для европейского рынка, где она уже к середине 2022 года начнет постепенно заменять нынешний Kadjar.