branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Renault Austral: фото и подробности

В скором времени французская компания представит новый компактный кроссовер, разработанный специально для Европы. Модель заменит нынешний Kadjar
Новый кроссовер Renault Austral: фото и подробности

Компания Renault опубликовала фотографию, а также обнародовала некоторые подробности о новом компактном кроссовере Austral. Премьера модели, разработанной специально для европейского рынка, состоится в ближайшее время.

Главный дизайнер Renault Жиль Видаль называет «элегантным и технологичным». Одной из главных особенностей автомобиля станет резкий выступ нижней части кузова, заостренный спереди, а также С-образные секции диодных дневных ходовых огней — такой элемент позаимствован у электрического кроссовера Renault Megane E-Tech Electric.

Как сообщалось ранее, в основу модели ляжет новейшая версия масштабируемой архитектуры CMF под обозначением CD3. В линейку двигателей войдут исключительно бензин-электрические силовые установки на базе 1,2- и 1,3-литровых турбомоторов, действующих по схеме «умеренный гибрид». Агрегаты будут сочетаться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.

Фото: Renault Тест-драйвы 11 января 2022 Как большая. Впечатления от Renault Arkana спустя два года после выхода
Фото: Renault Новости 6 декабря 2021 Renault анонсировал новый кроссовер Austral. Видео

Renault анонсировала появление совершенно нового кроссовера Austral в конце прошлого года. Название модели происходит от латинского слова australis (в переводе — «южный»). Модель была разработана специально для европейского рынка, где она уже весной следующего года постепенно заменит нынешний Kadjar.

Этот автомобиль не оправдал надежд французского автопроизводителя, руководство которого решило заменить его на автомобиль с совершенно другим именем, чтобы избежать ассоциаций с предшественником.