branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota подтвердила четырехлетние очереди на новый Land Cruiser 300

Рекордные сроки ожидания объясняют очень большим количеством заказов на модель, которые значительно превышают производственный план
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota официально подтвердила, что сроки ожидания клиентами внедорожника Land Cruiser нового поколения (индекс «300») могут растянуться на четыре года. Такое сообщение появилось на японском сайте автопроизводителя.

«Сроки поставки автомобилей могут достигать примерно четырех лет. Мы сделаем все возможное, чтобы сократить время получения заказа, и благодарим вас за понимание», — отмечается в сообщении Toyota.

В августе 2021 года японская пресса написала о том, что желающие заполучить новый Land Cruiser 300, возможно, будут ждать машину до четырех лет. Уже на тот момент Toyota получила около 20 тыс. заявок на покупку внедорожника, тогда как в производственном плане компании был заложен выпуск только 5 тыс. экземпляров модели в год.

В том же месяце первая партия Toyota Land Cruiser 300 добралась до России. При этом, как выяснил тогда Autonews.ru, дилеры начали продавать автомобиль с наценкой до 3 млн руб. Надбавки объяснили установкой дополнительного оборудования.

Фото: Toyota Тест-драйвы 9 августа 2021 Двуличие Короля. Тест-драйв Toyota Land Cruiser 300
Фото: Yoshio Tsunoda / AFLO Новости 18 января 2022 Toyota сократит производство машин в феврале из-за коронавируса

При этом в перечень дооснащения, как правило, входит стандартный набор: антикоррозийная обработка днища, защита картера, тонировка и сигнализация. В качестве альтернативы продавцы предлагают клиентам заключить договор поставки по розничной рекомендованной цене, однако сроки ожидания могут занять от 1 года и более.

Напомним, внедорожник Toyota Land Cruiser нового поколения, получивший индекс «300», доступен с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами мощностью 415 л.с., а также с 299-сильным 3,3-литровым турбодизелем. Оба двигателя действуют вместе с десятиступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода. На данный момент рекомендованные розничные цены на внедорожник стартуют с отметки 5 777 000 рублей.

Toyota подтвердила четырехлетние очереди на новый Land Cruiser 300

Toyota подтвердила четырехлетние очереди на новый Land Cruiser 300