branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Фотошпионам удалось заснять новую версию Lada Niva

У внедорожника Lada Niva Travel появилась «черная» спецверсия. Новинка скоро поступит в продажу
Фото: Avtograd news
Фото: Avtograd news

Компания АвтоВАЗ разработала новую модификацию внедорожника Lada Niva Travel. Фотошпионам удалось заснять машину на автовозе во время транспортировки к дилеру. Снимки новинки были опубликованы в паблике Avtograd News в социальной сети «Вконтакте». По их данным, речь идет о модификации Black, которую ранее уже получил ряд моделей АвтоВАЗа.

На снимке кузов внедорожника окрашен в черную эмаль. Также Lada Niva Travel получила черные колесные диски. Фотографий салона машины пока опубликовано не было. Ожидается, что солнцезащитные козырьки, обивку потолка и блок системы ЭРА-ГЛОНАСС выполнят также в черном цвете. На спинках передних сидений применят новую обивку с контрастной прострочкой и надписью «Black».

Изменений в технической части новинки не ожидается. Lada Niva Travel предлагается c 1,7-литровым 80-сильным агрегатом, действующим в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Фото: vk.com / club188649544 Новости 7 октября 2021 У Lada Niva Travel появится «черная» спецверсия: первое фото
Дизайнер АвтоВАЗа пообещал сделать из Niva «нечто по-настоящему крутое» Новости 13 октября 2021 Дизайнер АвтоВАЗа пообещал сделать из Niva «нечто по-настоящему крутое»

Сроки премьеры Lada Niva Travel в исполнении Black и цены на него пока не называют. Цены на стандартный автомобиль начинаются от 858 900 рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре АвтоВАЗ продал 26 373 автомобиля. Это на 31% меньше показателей ноября 2020 года. Тогда Lada смогла реализовать 38 064 машины.