branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД назвали недостаточной дисциплинированность пешеходов в Москве

ГИБДД предупредила пешеходов о последствиях перехода дороги в неположенном месте
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве за прошлую неделю случилось 74 ДТП с участие пешеходов. Об этом сообщает Госавтоинспекция столицы в Telegram. В ведомстве подчеркнули, что практически половина из этих инцидентов произошла вне пешеходного перехода.

«Cтатистика аварий за прошедшую неделю говорит о недостаточной дорожной дисциплине со стороны пешеходов. Помните, что переходя проезжую часть в неположенном для этого месте, вы существенно подвергаете свою жизнь опасности и при этом транслируете неправильный пример подрастающему поколению», — заявили в ведомстве.

Также за 7 дней ГИБДД насчитала в городе 82 аварии.

Чаще всего ДТП в столице происходили в понедельник. За этот день в Москве зафиксировали 34 дорожных инцидента.

Невидимые и дерзкие. Как пешеходы воспитывают водителей (видео) Статьи 9 сентября 2020 Невидимые и дерзкие. Как пешеходы воспитывают водителей (видео)
Фото: Netflix Новости 28 октября 2021 Netflix снял видео для пешеходов по мотивам «Игры в кальмара»

Ранее ГИБДД назвала самый опасный день недели для пешеходов в Москве. Согласно статистике ведомства, чаще всего такие дорожные инциденты случаются в столице по вторникам. В Госавтоинспекции также отметили, что главной причиной аварий с участием пешеходов является переход дороги в неположенном месте не по пешеходному переходу.