branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Netflix снял видео для пешеходов по мотивам «Игры в кальмара»

Видеоролик, где главными героями стали пешеходы, обыгрывает сюжет первой серии популярного сериала
Фото: Netflix
Фото: Netflix

Стриминговый сервис Netflix выпустил небольшое видео, призывающее пешеходов соблюдать ПДД. Ролик выполнен по мотивам популярного корейского сериала «Игра в кальмара».

Видео обыгрывает сюжет первой серии, однако в ролике главными героями стали пешеходы, не соблюдающие правила дорожного движения. При попытке перейти дорогу на красный свет, на них обращает внимание огромная кукла, как в «Игре Кальмаров». Когда на светофоре зажигается зеленый сигнал, она отворачивается от перехода.

Для тех зрителей, кто сериал не смотрел, понять происходящие в небольшом ролике достаточно тяжело. Поэтому в его конце Netflix выложил фрагмент оригинальной «Игры в кальмара», где демонстрируется аналогичный момент с игрой на выживание.

Фото:  Jaguar Land Rover Статьи 14 сентября 2021 Машины из новой части о Джеймсе Бонде: Aston Martin, Land Rover и другие
Фото: PLANET PHOTOS / Global Look Press Статьи 17 мая 2021 9 классных фильмов про автомобили и гонки

Ранее похожим образом обыграть «Игру в кальмара» решила ГИБДД по Красноярскому краю. Правда роль куклы на их ролике исполнял инспектор ДПС.

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» режиссера Хван Дон-хека стал самым популярным в истории стриминговой платформы Netflix. Сюжет фильма рассказывает об играх на выживание, которые проводят для развлечения богачей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.