branding imagebranding image
Autonews
Статьи Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Машины из новой части о Джеймсе Бонде: Aston Martin, Land Rover и другие

Двадцать пятый фильм из знаменитой киносаги о секретном агенте Джеймсе Бонде выходит в российский прокат - премьерный показ состоится 30 сентября. Как обычно, в фильме будет много дорогих и очень быстрых машин
Фото:  Jaguar Land Rover
Фото:  Jaguar Land Rover

Очередная серия бондианы должна была выйти на экраны еще в феврале 2020 г., однако в итоге зрители смогут ее увидеть только 30 сентября нынешнего года. Традиционно, помимо перестрелок, захватывающих трюков и зрелищных погонь в этом фильме большое внимание уделили автомобилям. Все главные машины новой части знаменитой киносаги — в материале Autonews.ru.

Все машины Джеймса Бонда: от Bentley до электрического Aston Martin Фото 24 мая 2019 Все машины Джеймса Бонда: от Bentley до электрического Aston Martin
Mercedes-Benz 230
  Эпоха 11 августа 2023 Все машины Штирлица. Раскрываем тайны фильма «Семнадцать мгновений весны»

Aston Martin DB5

В новой части бондианы Агент 007 снова окажется за рулем знаменитого Aston Martin DB5. На этом купе Джеймс Бонд впервые прокатился еще в фильме «Голдфингер» 1964 года. Раритетная двухдверка героя Дэниэла Крейга оборудована внушительным набором специальных опций. Среди них: многоствольные пулеметы («миниганы»), выдвигающиеся из секций головных фар, дымовые бомбы, а также пуленепробиваемый кузов и стекла. Aston Martin DB5 оснастили 4,0-литровым бензиновым мотором с шестью цилиндрами мощностью 290 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач ZF. Машина получила реечный рулевой механизм и гидравлические дисковые стальные тормоза Girling.

Фото: Aston Martin
Фото: Aston Martin

Фото: Aston Martin
Фото: Aston Martin

Aston Martin V8

Еще одним классическим автомобилем Aston Martin, снявшимся в «Не время умирать», стала модель V8. Эту машину, которую назвали «английским маслкаром», выпускали с 1969 по 1989 год. Ранее V8 уже принимал участие в фильме о приключениях Агента 007 под названием «Искры из глаз» 1987 года, где роль Джеймса Бонда исполнял актер Тимоти Далтон. В этой киноленте автомобиль был укомплектован ракетами, проекционным дисплеем для прицеливания, лазерами, специальными выдвижными лыжами для езды по снегу и реактивным двигателем. Какие шпионские «фишки» получит Aston Martin V8 в новой серии бондианы, пока неизвестно.

Aston Martin DBS Superleggera

Среди новых автомобилей в киноленте «Не время умирать» —  двухдверка Aston Martin DBS Superleggera. Суперкар оборудовали 5,2-литровым мотором V12 с двумя турбонагнетателями. Агрегат выдает 725 лошадиных сил и 900 Нм момента. С места до «сотни» купе разгоняется за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 342 км/ч. Автомобили Aston Martin DBS разных поколения уже не раз снимались в фильмах о Джеймс Бонде. Например, на такой машине ездил Агент 007 в киноленте «На секретной службе Ее Величества» 1969 года.

Aston Martin Valhalla

Создатели фильма не смогли пройти мимо долгожданной новинки от Aston Martin — среднемоторного гибридного гиперкара Valhalla. Автомобиль разрабатывался с оглядкой на болиды «Формулы-1», а также получил матричные светодиодные фары, систему активной аэродинамики, адаптивную подвеску и кузов из углеволокна. В состав гибридной установки вошли восьмицилиндровый бензиновый мотор, два электродвигателя и 400-вольтовая батарея. Суммарная мощность гиперкара — 950 лошадиных сил. Также машину оснастили восьмиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением без задней передачи. Максимальная скорость составляет 330 км/ч — этого точно должно хватить, чтобы оперативно скрыться от любой погони.

Фото: Aston Martin
Фото: Aston Martin

Фото: Aston Martin
Фото: Aston Martin

Land Rover Defender

Традиционно в новом фильме о Джемс Бонде снялись автомобили Land Rover. Нередко в знаменитой франшизе на таких машинах ездят главные антагонисты агента 007. В съемках новой части бондианы принял участие Defender нового поколения, который представили в 2019 году. В киноленте можно будет увидеть эффектные прыжки длиной в 30 м в исполнении легендарного внедорожника под управлением британской автогонщицы и каскадера Джессики Хокинс, а также скоростные погони по лесам, рекам и болотам. Сам Defender из фильма внешне несколько отличается от стандартных внедорожников. Впрочем, в Land Rover уже выпустили особую версию модели, которая является копией автомобиля из «Не время умирать».

Range Rover Sport

Еще один внедорожник из киноленты о приключениях агента 007 — Range Rover Sport. Причем в фильме отметилась его самая мощная модификация — SVR с компрессорным V8 5,0 мощностью 575 сил. Мотор работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и системой полного привода. Такой внедорожник набирает сотню за 4,5 с и способен разгоняться до 280 км/ч. Таким образом, внедорожник отлично подойдет для погонь в городских условиях и на бездорожье. Также автомобиль оснастили сразу шестью экранами в салоне и продвинутой пневматической подвеской. Кто из киногероев будет ездить за рулем Range Rover Sport SVR, пока непонятно.

Land Rover Series III

Не обойдется в новом фильме и без классических внедорожников. В одном из эпизодов киноленты Джеймс Бонд окажется за рулем Land Rover Series III с открытым верхом. Этот автомобиль выпускался в Великобритании с 1971 по 1985 год. Какая версия легендарного внедорожника снялась в «Не время умирать», точно не известно. Можно предположить, что речь идет о Series III Stage I V8, которая была представлена в 1979 году. Такой внедорожник оснащался 3,5-литровым мотором мощностью 91 лошадиная сила.

Фото: 007.com
Фото: 007.com

Triumph Scrambler 1200

В многочисленных погонях киноленты примут участие и мотоциклы. Главную роль здесь создатели фильма решили отвести Triumph Scrambler 1200. Причем, судя по трейлеру, использовать байк будет как сам супершпион, так и его противники. В 25-м фильме о приключениях Агента 007 покажут топовую модификацию байка XE с 1200-кубовой параллельной «двойкой». Мощность агрегата — 89 л с. и 110 Нм крутящего момента. Водителю доступен специальный режим Off-Road Pro, нацеленный на езду по бездорожью. Среди других полезных опций: круиз-контроль, цветной TFT дисплей и бесконтактный ключ зажигания. Кстати, в честь выхода фильма Triumph также решил подготовить спецверсию этого мотоцикла под названием Triumph Scrambler 1200 Bond Edition.

Royal Alloy GT125

Действия кинолеты будут разворачиваться в разных странах. Например, в этот раз Джеймсу Бонду придется побывать на Ямайке. В этой стране Агенту 007 предстоит прокатиться за рулем скутера Royal Alloy GT125. Это 130-килограммовое двухколесное транспортное средство оборудовали мотором мощностью около 10 лошадиных сил. Корпус скутера выполнен из пластика, что, по словам разработчиков, делает его «невероятно легким и при этом простым в управлении». В Великобритании цены на этот скутер составляют примерно 3000 фунтов стерлингов (301 000 рублей). Зачем такое необычные средство передвижение понадобилось Джеймс Бонду предстоит узнать только после премьеры «Не время умирать».

Фото: facebook.com / RoyalAlloyuk
Фото: facebook.com / RoyalAlloyuk

Фото: facebook.com / RoyalAlloyuk
Фото: facebook.com / RoyalAlloyuk