branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki показала силуэт кроссовера SX4 нового поколения

Премьера компактного кроссовера Suzuki SX4 следующего поколения состоится в онлайн-формате 25 ноября 2021 года
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

Компания Suzuki опубликовала тизеры, дающие представление о кроссовере S-Cross следующего поколения (в России модель известна под названием SX4). Премьера автомобиля состоится в онлайн-режиме 25 ноября 2021 года.

Suzuki S-Cross нынешнего поколения дебютировал 7,5 лет назад, а в 2017 году пережил глубокий рестайлинг. Теперь японцы пообещали выпустить кроссовер с совершенно новым дизайном, гибридной силовой установкой с полным приводом, а также с расширенным комплексом современных ассистирующих систем.

При этом, судя по видео, S-Cross после смены поколения сохранит характерный узнаваемый силуэт кузова, но при этом обзаведется сложной оптикой с отдельными светодиодными элементами.

Как ожидается, Suzuki S-Cross укомплектуют новым 1,5-литровым бензиновым наддувным мотором, который будет работать вместе вместе со стартер-генератором по схеме «мягкий гибрид», а в качестве коробки передач для него предложат 6-ступенчатую механическую трансмиссию или вариатор.

Фото: Suzuki Тест-драйвы 10 июля 2017 Жизнь за МКАД. Тест-драйв Suzuki Vitara, Jimny и SX4
Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 3 апреля 2017 Городские легенды. Nissan Qashqai против Suzuki SX4 и Subaru XV

На данный момент в России кроссовер Suzuki SX4 предлагают с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 117 л.с., либо с 140-сильной «турбочетверкой» объемом 1,4 литра. Трансмиссии — 5-ступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона. Для обоих двигателей предусмотрены модификации как с передним, так и с полным приводом. Цены на компактный кроссовер варьируются от 1 749 000 до 2 229 000 руб.

Suzuki показала силуэт кроссовера SX4 нового поколения