branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce отзовет новые Phantom из-за проблем с камерой заднего вида

Люксовый британский бренд отправит на сервис около 500 флагманских автомобилей Phantom ради загрузки нового программного обеспечения
Фото: Rolls-Royce
Фото: Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce будет вынуждена отозвать в США 442 роскошных флагманских седана Phantom нового поколения из-за возможных проблем с отображением данных камеры заднего вида. Об этом сообщается на сайте американского Национального управления по безопасности движения автотранспорта (NHTSA).

Дефект обнаружен в центральном дисплее автомобиля, который автоматически выдвигается из передней панели при открытии дверей. Из-за ошибки в управляющей электронике и некорректной работы датчика на двери механизм может поставить экран в неправильную позицию, из-за чего на него перестанет поступать изображение с камеры на корме седана при включении задней передачи.

Rolls-Royce отзовет новые Phantom из-за проблем с камерой заднего вида

Британский автопроизводитель отмечает, что решение проблемы уже найдено. Для ремонта не понадобится никакого механического вмешательства — дефект устранят путем загрузки обновленного программного обеспечения.

Искусство вечно. Тест-драйв Rolls-Royce Phantom Тест-драйвы 10 ноября 2017 Искусство вечно. Тест-драйв Rolls-Royce Phantom
Фото: Rolls-Royce Новости 28 октября 2021 Rolls-Royce Ghost получил «самый черный в мире кузов» и 600-сильный мотор

Эту уже не первый случай, когда люксовая британская марка массово отравляет на сервис свои автомобили в США. К примеру, в 2019 году Rolls-Royce объявил об отзыве около 500 новых внедорожников Cullinan.

Сервисная кампания была объявлена из-за задних фонарей, не соответствующих спецификации. В NHTSA решили, что слишком тусклый свет оптики может представлять опасность для других водителей на дороге.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.