branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Массовые рейды ГИБДД в нерабочие дни: тормозят всех подряд (где и когда)

Инспекторы ГИБДД и в нерабочие дни устраивают сплошные проверки на российских дорогах. Большая часть профилактических мероприятий призвана выявлять нетрезвых водителей
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

ГИБДД продолжает устраивать рейды, призванные бороться с нарушителями правил дорожного движения. Несколько полицейских экипажей дежурят на определенных участках дороги, останавливая все проезжающие мимо автомобили. Как в обычные выходные дни (30-31 октября), так и в нерабочие будни, объявленные таковыми федеральным указом и региональными документами, подразделения ГИБДД будут ловить нарушителей правил дорожного движения в следующих субъектах:

1. Белгородская область. В Белгородской области нерабочие дни полностью совпадают с федеральными ограничениями и продлятся с 30 октября по 7 ноября. Местные инспекторы ДПС еще вчера начали массовые проверки, которые направлены на выявление нетрезвых водителей и продлятся все выходные. «В предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения», — сообщает Госавтоинспекция. Рейды, точное время которых уже известно, пройдут на территориях 5 городских округов, а также в Ивнянском районе области.

2. Самарская область. Массовые проверки в регионе, которые проходят в течение трех дней, посвящены выявлению выявлению всех грубых правонарушений со стороны водителей, в том числе и нахождение за рулем в состоянии опьянения. Для проведения рейдов в Самарской области задействуют максимальное число личного состава ГИБДД, включая руководителей. «Статья 12.8 КоАП РФ — одна из самых жестких в законодательстве и предусматривает лишение прав на срок 1,5 — 2 года вместе со штрафом 30000 рублей», — предупреждает региональная Госавтоинспекция.

Фото: Autonews.ru Новости 30 октября 2021 Проверки водителей и другое. Как ГИБДД будет работать в локдаун
Фото: autonews.ru Новости 27 октября 2021 ГИБДД предупредила водителей о проверках в нерабочие дни

3. Ивановская область. Рейды в регионе проходят с вечера пятницы и до воскресенья. Проверками будут выявлять нетрезвых водителей, которых ожидает медицинское освидетельствование. Подобные массовые проверки проходят и в Мурманской области.

4. Тверская область. В этом регионе инспекторы подошли к вопросу выявления пьяных автолюбителей еще серьезнее и на протяжении всех нерабочих дней (по 7 ноября включительно) на территории области проводят профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». «Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения», — сообщают полицейские.

5. Омская область. В субботу, 30 октября, на автодороге «Тюмень — Омск» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса». Инспекторы ведут профилактическую работу с водителями большегрузного транспорта, чтобы исключить превышение скорости и необдуманные маневры с их стороны.

6. Архангельская область. Региональная Госавтоинспекция в нерабочие дни уделит особое внимание детской безопасности. Водителей будут тормозить, проверяя соблюдение правил перевозки детей, а также останавливать несовершеннолетних пешеходов, предупреждая нарушения ПДД и отмечая обязательное использование световозвращающих элементов в вечернее время.