branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД составила портрет типичного нарушителя

Нарушают правила дорожного движения чаще всего мужчины в возрасте 26-35 лет с водительским стажем более десяти лет и средним специальным образованием
Фото: РБК
Фото: РБК

Госавтоинспекция Москвы составила социальный портрет типичного нарушителя ПДД, проанализировав данные о нарушениях за девять месяцев этого года.

В ГИБДД пришли к выводу, что таковым является «мужчина в возрасте 26-35 лет с водительским стажем свыше десяти лет и средним временем нахождения за рулем не более одного часа». Чаще всего у такого автомобилиста «рабочая профессия» и среднее специальное образование.

Ранее в Госавтоинспекции Москвы назвали основные нарушения правил дорожного движения, которые приводят к ДТП. Среди них несоответствие скорости конкретным условиям и неправильный выбор дистанции.

Больше всего аварий в 2021 году в Москве зафиксировано на юге столицы. За восемь месяцев там произошло 359 ДТП, в которых пять человек погибли и 446 были ранены. На втором месте антирейтинга — Юго-Восточный округ Москвы, где в нынешнем году произошло 296 ДТП (двое погибших и 370 раненых). Первую тройку замыкает северо-восток столицы — 237 ДТП (один погибший, 274 раненых).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.