branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы сроки старта производства новых Renault Logan и Sandero в России

Выпуск новых седанов Renault Logan и хэтчбеков Sandero для российского рынка наладят на предприятии АвтоВАЗа в Тольятти
Названы сроки старта производства новых Renault Logan и Sandero в России

Серийное производство седанов Renault Logan и хэтчбеков Sandero нового поколения для российского рынка должно начаться в июне 2022 года. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает паблик Avtograd News.

Сборку автомобилей наладят на главном предприятии АвтоВАЗа в Тольятти. При этом на данный момент специалисты уже начали собирать тестовые автомобили, которые пока выпускают и дорабатывают в инжиниринговом центре предприятия.

Автомобили Dacia Sandero и Logan третьего поколения были представлены осенью прошлого года. Их создали на модульной платформе CMF-B — упрощенной версии шасси CMF, лежащего в основе нового Renault Clio, Captur и других моделей для Европы. В гамму моторов вошли 1,0-литровые двигатели с наддувом и без мощностью от 65 до 100 лошадиных сил.

Фото: Renault Новости 29 сентября 2020 Dacia представила новые Logan и Sandero
Новый Renault Logan для России заметили на тестах. Первые фото Новости 4 октября 2021 Новый Renault Logan для России заметили на тестах. Первые фото

Внешне российские модификации новых Renault Logan и Sandero будут отличаться от вариантов для Европы, где их продают под брендом Dacia. Как ожидается, дизайн модели будет напоминать турецкую модификацию Logan, которая продается в этой стране под названием Taliant. При этом салон будет таким же, как и у автомобиля для Европы — с большим вертикальным дисплеем мультимедийного комплекса.

Линейка двигателей тоже будет другой. В нее войдут прежние 1,6-литровые агрегаты, развивающие 82, 102 и 113 лошадиных сил. Двигатели могут работать с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» или вариатором.