branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Маленькому хэтчбеку Nissan Note Aura добавили спортивную версию

Nissan представил спортивную модификацию маленького хэтчбека Note Aura, подготовленную специалистами ателье Nismo
Маленькому хэтчбеку Nissan Note Aura добавили спортивную версию

Компания Nissan представила спортивную модификацию маленького хэтчбека Note Aura, за подготовку которой отвечали специалисты заводского ателье Nismo. Автомобиль получил как визуальные, так и технические доработки.

Внешне от стандартного варианта версия Nismo отличается кузовным обвесом с особыми бамперами, накладками на порогах, а также выраженным спойлером на двери багажника. В оформлении интерьера использовали отделку с преобладанием черных и красных тонов, а в цифровую приборную панель «загрузили» виртуальные «циферблаты» с другой графикой. В качестве опции стали доступны спортивные сиденья Recaro.

Что касается технических изменений, то специалисты модернизировали подвеску, уменьшив дорожный просвет, а также добавили новый драйверский режим управляющей электроники «Nismo», который улучает отклик на нажатие педали акселератора.

Nissan анонсировал спортивную версию компакт-кара Note Aura Новости 11 августа 2021 Nissan анонсировал спортивную версию компакт-кара Note Aura
Новый Nissan Note получил полный привод Новости 23 декабря 2020 Новый Nissan Note получил полный привод

Силовой агрегат изменениям не подвергли. Nissan Note Aura Nismo оснащен гибридной установкой e-Power с 1,2-литровым 82-сильным бензиновым мотором, используемым исключительно в роли генератора для подзарядки батарей на ходу. В качестве тягового агрегата выступает электромотор, развивающий 136 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Продажи Nissan Note Aura Nismo, который будет доступен исключительно в Японии, стартуют осенью. Цены на автомобили будут начинаться примерно от 3 млн йен (около 2 млн руб.).

Маленькому хэтчбеку Nissan Note Aura добавили спортивную версию

Маленькому хэтчбеку Nissan Note Aura добавили спортивную версию