branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве приставы забрали у водителя Nissan за штрафы на ₽425 тыс.

Большинство штрафов водителю выписали на нарушение правил парковки и уклонение от исполнения административного наказания
Фото: ФССП
Фото: ФССП

В столице «Московский паркинг» совместно с судебными приставами задержали водителя на автомобиле Nissan, за которым числится неоплаченных штрафов на 425 тыс. руб. Машину нарушителя отвезли на штрафстоянку. Об этом говорится в пресс-релизе ГКУ АМПП (поступил в Autonews.ru).

Получить машину обратно автомобилист сможет только оплаты всех задолженностей. В учреждении отметили, что большинство штрафов водителю выписали на нарушение правил парковки и уклонение от исполнения административного наказания.

В АМПП напомнили, что по закону автомобилисту дается 10 дней на обжалование постановления и 60 дней на оплату штрафа. Должникам грозит арест имущества, а также отказ в праве выезда за границу.

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Новости 13 августа 2021 В Москве инспекторы ГИБДД поймали 293 тысячи должников по штрафам
Фото: Федеральная служба судебных приставов Новости 5 февраля 2021 Приставы рассказали о способах розыска водителей-должников

«Если не оплатить штрафы вовремя, на автовладельца может быть наложен еще один штраф по статье 20.25 КоАП РФ — в размере двукратной суммы от первоначальной суммы», — подчеркнули в учреждении.

ФССП и Госавтоинспекция регулярно проводят совместные рейды по обнаружению злостных неплательщиков дорожных штрафов. В ведомстве отметили, что в 2020 году только в Москве установили более 1,2 тыс. машин должников, четверть из которых было остановлено и отправлено на штрафстоянку в ночное время.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.