branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Разбитую Acura NSX превратили в туристический прицеп с палаткой. Видео

Американец переделал заднюю часть японского суперкара Acura NSX 1991 года в туристический прицеп
Разбитую Acura NSX превратили в туристический прицеп с палаткой. Видео

В США местный житель Крис Кат создал на базе спорткара Acura NSX 1991 года настоящий туристический прицеп с палаткой на крыше. По словам американца, до этого машина два раза побывала в ДТП, и ее передняя часть оказалась полностью разбитой.

Однако вместо того чтобы отправить спорткар в утиль, Крис Кат решил переоборудовать Acura NSX в туристически прицеп. Как сообщает Motor1, для этого он фактически разрезал автомобиль надвое и использовал для проекта лишь заднюю часть. Чтобы легализовать такой необычный тюнинг, американцу пришло оснастить прицеп дополнительной оптикой. Сиденья в таком своеобразном доме на колесах остались оригинальными.

Буксирует туристический прицеп Крис Кат за рулем еще одной Acura NSX первого поколения, такого же красного цвета. При этом спорткар оборудовали особым багажником на крыше, который при необходимости становится палаткой.

Фото: YouTube / Round Engine Aero Новости 23 мая 2021 Самолет превратили в дом на колесах. Видео
Фото: Silodrome Новости 21 июля 2021 Дом на колесах Тома Хэнкса выставили на аукцион

Этой весной американец Джино Луччи и его сын превратили транспортный самолет в кемпер. Для этого они приобрели давно списанное воздушное судно Douglas R4D. Его выпустили в 1943 году, но с 1980-х он не летал — торнадо повредил его так, что восстановлению судно уже не подлежало.

Мастерам удалось сохранить кабину пилотов, но сам фюзеляж поставили на шасси от International. От этого же грузовика взяли двигатель. В кабине все переделано так, что через переключатели самолета теперь можно регулировать, например, температуру воздуха. В кемпере обустроили туалет и душ, несколько спальных мест, кухню и гостиную.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.