branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России возобновят производство автомобилей Fiat

На заводе «ПСМА Рус» в Калуге до конца следующего года наладят производство фургонов Fiat Scudo
Фото: Fiat
Фото: Fiat

В России в конце следующего года собираются наладить производство автомобилей Fiat, сообщает «Интерфакс». Речь идет о коммерческих моделях итальянского бренда. Сборку машин наладят на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Этот шаг должен стать частью плана по развитию предприятия альянсом Stellantis (образованный после слияния концернов FCA и Groupe PSA).

«В дополнение к выпускаемым в Калуге автомобилям брендов Peugeot, Citroen и Opel в следующем году также добавятся автомобили линейки Fiat Professional. Надеюсь, это будет началом долгой истории нового бренда в Калуге», — объяснил старший вице-президент Stellantis в регионе Евразия Ксавье Дюшман.

Как уточняет «Газета.ру» на российском предприятии начнут выпускать фургон Fiat Scudo. Более того, Stellantis собирается экспортировать собранные в Калуге модели в другие страны.

Фото: Fiat Новости 5 мая 2021 Fiat показал новый кроссовер и попросил придумать для него имя
Фото: Fiat Новости 23 апреля 2021 Fiat обновил свою самую большую легковушку

Сейчас с конвейера этого завода сходят автомобили Peugeot 408, Citroen С4, Opel Zafira, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Также на предприятии выпускают фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy, а также микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.

Ранее автомобили Fiat уже собирались в России. Так фургоны Fiat Ducato выпускали на мощностях группы «Соллерс» в Елабуге (Татарстан). Однако сборка этих машин была прекращена еще 2011 году.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.