branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На Кипре около частного дома нашли кладбище старых Mazda. Видео

Целая коллекция японских спорткаров простаивает под открытым небом рядом с небольшим частным домом на Кипре
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

На Кипре очевидцы заняли на видео кладбище спорткаров RX. Судя по ролику, автомобили уже достаточное продолжительное время стоят припаркованными возле частного дома. Однако кому принадлежит эта коллекция и с какой целью машины простаивают на открытом воздухе, выяснить не удалось.

Как сообщает Carscoops, коллекция состоит как минимум из семи RX-7 и семи RX-8. Большинство спорткаров явно прошли через тюнинг-ателье и больше напоминают машины из видеоигры NFS Underground. Судя по состоянию и грязи на автомобилях, владельца всех этих Mazda не сильно волнует внешний вид машин. Как предположили пользователи в комментариях, хозяин спорткаров приобрел их по низким ценам для дальнейшей продажи на запчасти. Также владельца японских машин назвали «самым большим поклонником Mazda в мире».

Напомним, RX-8 стал последней моделью японцев с роторным двигателем. Производство этого спорткара было прекращено в 2012 году. Mazda была одним из немногих автопроизводителей, которые во второй половине XX века серийно делали машины с роторно-поршневым двигателем Ванкеля.

Фото: bcd-urbex.com Статьи 17 декабря 2020 Красота против времени. Самые необычные кладбища автомобилей
Фото: oldcarcityusa.com Статьи 24 августа 2020 Гниющие миллионы: 6 загадочных автомобильных кладбищ

Не так давно на юго-востоке Петербурга обнаружили заброшенную стоянку, на которой под открытым небом хранятся десятки раритетных автомобилей. Так, на стоянке оказались припаркованы американские маслкары, Rolls-Royce, Lamborghini Diablo и советский лимузин ЗиЛ-41047.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.